Лидеры среди торговых марок натуральных соков. Рейтинг «Биржевого лидера»

Натуральные соки являются излюбленным напитком для многих ценителей здорового образа жизни, при этом потребление соков увеличивается с каждым годом. Так если год назад на душу населения в России приходилось всего 5 литров сока, то сегодня среднестатистический россиянин выпивает около 20 литров в год.

Рост столь высокими темпами способствует насыщению рынка и появлению все новых торговых марок натурального сока, при этом по сравнению с Германией, Австрией и Великобританией, где каждый человек в год употребляет в среднем по 30 литров сока, российский рынок остается одним из самых привлекательных для инвесторов и мировых производителей соков. Как пояснили аналитики раздела «Новости России» журнала «Биржевой лидер», именно на Москву, Санкт-Петербург, Сибирский и Дальневосточный округ сегодня и приходится наибольший уровень потребления натуральных соков. В целом же в 2011 году россияне выпили более 3 млрд. литров соков, 98% которых приходятся на отечественных производителей и только 2% были привезены из-за границы.

Согласно рейтингу «Биржевого лидера» и данным агентства Nielsen, лидирующие позиции на рынке соков в России занимает компания PepsiCo, на долю которой приходится более 45% всех продаж. Компания известна по таким торговым маркам сока как Тонус, Фруктовый сад, Я, Долька, Привет, Туса Джуса. У главного конкурента Pepsi Co компании Coca-Cola, рыночная доля существенно меньше – 25.7%. Корпорация Coca-Cola выпускает соки следующих брендов: Rich, Добрый, Diva и Nico. Кроме этого стоит отметить, что рейтинг популярности оценивает количество поисковых запросов и упоминаний в системе Яндекс, первые три позиции в котором заняли следующие торговые марки соков: Добрый, Моя семья и Любимый.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев