Оформление сделки на покупку недвижимости в Турции

Как известно, приобрести напрямую недвижимость в Турции гражданам Украины, Беларуси и России не представляется возможным из-за действующего законодательства. Так если нет вида на жительство, то объекты недвижимости находящиеся в сельской местности, запретных военных и зонах безопасности, вообще купить нельзя.

Однако как пояснили аналитики отдела «Новости недвижимости» и «Недвижимость Турции» журнала «Биржевой лидер», всего за 12 евро и две-три недели можно оформить себе ВНЖ и в дальнейшем инвестировать в понравившиеся объект недвижимости, площадь которого не должна превышать 2.5 га. При этом эксперты отметили, что наиболее выгодным вариантом будет оформление ипотеки в местных банках.

Так для того, чтобы в кратчайшие сроки приобрести недвижимости в Турции, необходимо желательно самостоятельно отправиться в жаркую страну по загранпаспорту. Самым быстрым вариантом будет авиа перелет, который обойдет в среднем 350 евро, самым же дешевый способ это добираться по морю, цена вопроса 50 евро. После прибытия необходимо открыть счет в одном из турецких банков, а местная налоговая инспекция присвоит личный налоговый номер. Далее все будет зависеть лишь от сроков оформления сделки и соответственно перехода права собственности от старого владельца к новому, пояснила в интервью аналитикам журнала «Биржевой лидер» Елена Гольцова (Elena Goltsova) - руководитель проекта Недвижимость в Испании и Турции (www.kvartira.es). При этом к основным платежам по сделке относятся: оформление документов (ориентировочно 500 евро); подключение коммуникаций (300); фиксированные сборы (1000). Также покупатель оплачивает и налог на недвижимость, ставка по которому составляет порядка 3.3% от стоимости объекта.

Если же оформлять ипотеку, то ставка составляет 7% годовых, ссуда дается до 70% от стоимости недвижимости на срок до 20 лет. Чаще всего оформляют договор ипотеки в Анталии, Алании, Бодрум, Датче, Дидим, Кушадасы, Махмутлар, Мугла и Фетхие.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев