Рынок золота в ожидании роста

Фьючерс золота продолжает движение в восходящей волне, начатое 4 января. В понедельник торги проходили малоактивно вследствие праздника в США.

Котировки золота готовятся тестировать уровень 1700$ за тройскую унцию. Агенство Bloomberg сообщило о возможном увеличении потолка госдолга США до уровня, которого будет достаточно еще в течении трех месяцев. В Goldman Sachs прогнозирует рост цен на золото до уровня 1825$ к второму кварталу 2013 года, а во втором полугодии года цены будут снижаться на фоне оживления экономики США.

В конце января ожидается увеличение физического спроса в Азии. Китай готовится встречать Новый год в феврале по лунному календарю, в этот период традиционно возрастает активность покупателей. В Индии в феврале будет повышена пошлина на импорт драгметаллов, что также может активизировать спрос на золотые изделия.

Фьючерс золота формирует восходящее движение в волне а(с)/С уровня Н4. Эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V предполагают, что для продолжения движения вверх необходимо пробитие пивота 1695.1 и сопротивления на уровне локального максимума 1697.8. Движение вверх от 1626 будет закончено, после пробития наклонного канала МФ и пивота МФ 1666.4. Ближайшим уровнем поддержки является уровень локального минимума 1653.1, пробитие которого создаст вероятность продолжения нисходящего среднесрочного тренда.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев