UBS понизил прогноз на 2013 год по фьючерсу золота до 1600$

Торги на рынке золота во вторник проходили малоактивно, ввиду отсутствия важных новостей. Котировки фьючерса золота остались во флете, остановившись перед уровнем 1700$ за тройскую унцию.

Власти Японии объявили о неограниченной скупки активов начиная с 2014 года, планируя тратить на эти цели 150 000 млрд долларов ежемесячно. Основной целью этой программы является достижение целевого уровня инфляции в 2%. Прежняя цель 1% инфляции достигнута не была. Банк Японии полон решимости печатать иены пока дефляция в стране не будет побеждена. Политика смягчения ЦБ Японии может в перспективе оказать поддержку ценам на золото.

Ведущие банки продолжают уменьшать свои прогнозы по ценам на золото в 2013 году. Так Citibank понизил свой прогноз до 1675$ за унцию, а швейцарский UBS до 1600$ за унцию, при предварительном прогнозе в 1800$.
Важное значение для цен на золото приобретает спрос со стороны азиатских стран, увеличение которого может оказать поддержку ценам на драгметалл. Центробанки также из года в год увеличивают свои покупки золота, сохраняя к нему устойчивый интерес.

Фьючерс золота продолжает движение в волне а(с)/С вверх уровня Н4. По оценкам экспертов факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V в рамках продолжения восходящего движения цене необходимо преодолеть локальный максимум 1697.6, а ближайшим сопротивлением выступит уровень Фибоначчи 1712.8. Пробитие наклонного канала МФ и пивота МФ 1666.4 закончит движение вверх от 1626. Ближайшей поддержкой для движения вниз выступит пивот МФ 1653, пробитие которого повысит вероятность продолжения нисходящего среднесрочного тренда.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев