Мировые цены на нефть выросли на данных из США

Согласно свидетельствам данных торгов, на фоне поступающих положительных статистических данных из США, а также заявления, сделанного генеральным секретарем ОПЕК Абдаллой Салема аль-Бадри, о маловероятном снижении стоимости сырья в новом 2013 году, стоимость нефти на мировых рынках на торговых площадках во вторник повысились.

Стоимость фьючерсов на нефтяную смесь североморского района под маркой Brent, поставки которой намечены на март, увеличилась на 0,12 процента, или на 0,140 доллара за 1-н баррель, до 113,620 доллара за 1-н баррель. Фьючерсы на легкую малосернистую нефтяную смесь марки WTI, с поставками в марте, подорожали на 0,35 процента, или на 0,340 доллара за баррель, до 96,770 доллара за 1-н баррель.

По словам Абдаллы Салема аль-Бадри, ОПЕК не прогнозирует «ценовой коллапс» в 2013 году, так как оценивает состояние рынка нефти как сбалансированное. В частности, генеральный секретарь организации уточнил, что ОПЕК не считает оснований для сокращения объемов поставок «черного золота».

Следует отметить, что количество поступивших заявлений на товары длительного пользования в Соединенных Штатах в декабре 2012 года выросли на 4,60 процента, если провести сравнение с предшествующим месяцем, в свою очередь эксперты ожидали рост показателя на 2,00 процента. Общий показатель количества заказов в прошлом году снизился на 0,30 процента.

Фьючерс нефти продолжает свое восходящее движение - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V. Ближайшее важное сопротивление по прежнему расположено в области максимума 100,42. Важные поддержки расположены довольно низко: наклонный канал МФ и пивот МФ 85,23.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев