Заседание ФРС подтвердило действующую программу скупки активов

Фьючерс золота демонстрирует высокую волатильность, показав стремительный рост на торгах в среду после выхода статистических данных по США. ВВП страны снизился в 4 квартале на 0,1%, хотя по предварительным оценкам ожидался рост на 1%. В четверг котировки золота обвалились вниз к минимумам вторника.

Проходившее в среду заседание ФРС подтвердило действующую программу скупки активов. Третий раунд программы количественного смягчения предполагает, что с начала 2013 года ФРС будет дополнительно выкупать гособлигаций на 45 млрд долларов в месяц. Новости о дополнительном вливании денег в экономику традиционно оказывают поддержку ценам на золото.

Standard Bank понизил свой прогноз средней цены на золото в 2013 году до 1720$ за унцию, отметив, что не видит в данный момент каких-то факторов повышения цен на золото. Аналитики банка считают, что пока баланс ФРС не начнет снижаться, а процентные ставки не вернутся в положительную зону, они продолжают стратегически ждать повышения цен на драгметалл, но отметили, что предполагают снижение цен перед началом их роста.

Фьючерс золота снижается в волне а(с)/С уровня D1. По оценкам экспертов факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V поддержками для нисходящего движения выступят локальный минимум 1651 и уровень Фибоначчи 1640.4. Для возобновления движения вверх в волне а(с)/С уровня не менее Н4 необходимо пробитие пивота МФ 1681.7 и локального максимума 1685, значимым сопротивлением для восходящего движения является максимум этого года 1697.8.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев