Выводы социологического опроса Левада Центр

Безусловно, различного рода социологические опросы населения позволяют выявлять не только потребности, но и проблемы в обществе, чем в свою очередь можно грамотно воспользоваться для достижения собственных целей.

Именно такую задачу и поставило руководство Сбербанка России, заказав в известном всем социологам и политологам агентстве «Левада Центр» социологический опрос на тему «отношения россиян к банкам страны». Между тем необходимо понимать, что идеологические подходы к проведению опросов могут быть любыми, в том числе и такими, какой результат в итоге необходимо получить. К примеру, недавний опрос граждан Узбекистана показал, что оказывается, более 80% населения страны живут не хуже чем москвичи. В тоже время в Беларуси местная оппозиция вновь попыталась создать нервную ситуацию в республике, где по заказу была выполнена статья о скором крахе режима.

Опрос же Левада Центр, заказчиком которого являлся Сбербанк России, в окончательном виде имеет 34 страницы, где в остроумной форме доказывается тот факт, что российская экономика больше всего страдает от самих граждан.

Аналитики разделов «Новости России» журнала инвесторов «Биржевой лидер» рассказали, что по результатам опроса Сбербанка и Левада центр более 80% россиян не доверяют отечественным банкам, при этом на столь отрицательное отношение к банковской сфере государства не влияют ни уровень доходов, ни образования. Также известный маркетолог Канады Евгений Ольховский пояснил, что соцопрос Сбербанка позволил в очередной раз понять прописные истины доверия, где от честности власти, банков зависит и отношение граждан к многочисленным отечественным финансовым организациям.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев