Сирия в Таможенном Союзе, реальность либо просто мысли вслух?

Совсем не так давно лидеры таких государств как Россия, Беларусь и Казахстан подписали договор о создании зоны свободной торговли между странами с дальнейшей интеграцией в виде Таможенного Союза (ТС), который как несколько лет назад начал полноценно функционировать.

На сегодняшний день благодаря вхождению стран-участниц в ТС существенно увеличились не только взаимные объемы товарооборота, но и частный бизнес получил колоссальные возможности для собственного развития, реализации выгодные инвестиционных проектов, участию в посреднических цепочках.

При этом именно присоединение Украины в ТС так долгожданно в первую очередь для России, ведь российская сторона в данном случае сможет получить доступ не только в огромному рынку, но и расширит свое влияние на юг. Однако настоящим шоком стала новость о том, что не Украина, а Сирия уже в скором времени сможет пополнить список стран-участниц Таможенного Союза.

Судя по официальной информации, сирийское руководство уже начало переговоры с Белоруссией и Россией. При этом стоит помнить, что еще в мае 2012 года между Сирией и ТС было согласовано вхождение страны с зону свободной торговли, пояснили аналитиков разделов «Новости мира» и «Новости социальных сетей» журнала инвесторов «Биржевой лидер». Кроме этого чисто с юридической стороны данного вопроса, Сирия сможет осуществлять торговлю со странами ТС морским путем. Для России же Сирия является ключевым и последним партнером в регионе, где гегемония Запада уже давно распространилась на все соседние государства. Так, если Россия сможет закрепиться в Сирии, то влияние США в регионе будет подорвано, а экономический потенциал обеих сторон, безусловно, положительно повлияет на двустороннее развитие внешний отношений.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев