Реальна ли ядерная угроза со стороны КНДР?

В последние несколько дней мировые СМИ только и говорят о новой ядерной угрозе, причем на этот раз реальной, со стороны КНДР. Мир внезапно снова оказался на грани глобальной катастрофы, поверить в реальность которой можно легко, зная, что намерения испытать ядерное оружие у Корейской Народной Демократической Республики тверды, и отказываться от них руководство страны не собирается.

Новость о том, что северные корейцы собираются испытать ядерное оружие в буквальном смысле заставило весь мир начать предпринимать активные меры по препятствованию данных мероприятий. Некоторые соседние государства сразу же обратились за помощью к международным организациям, Южная Корея попросила помощи у Соединенных Штатов, объявив при этом о закупке зенитно-ракетных комплексов у Израиля. Россия ввела особый режим в некоторых военных частях Дальневосточного округа, Япония начала всерьез рассматривать вопрос создания полноценной армии, США заявили, что готовы нанести превентивный удар по военным объектам Пхеньяна. Китай также высказал о недопущении испытаний.

Аналитики разделов «Новости России» и «Новости Азии» журнала «Биржевой лидер» рассказали, что поводом для беспокойств стало выступление нового лидера страны Ким Чон Ына, который заявил что на данный момент лучшее время для «решающего шага», после чего мировая общественность расценила эти слова как однозначный факт плановых испытания ядерного оружия. Всего же КНДР уже дважды проводили испытания атомного и ядерного оружия, последнее из которых прошло в декабре 2012 года, когда была запущена баллистическая ракета «Ынха-3».

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев