Популярность недвижимости Великобритании уступило место недвижимости Германии

The Financial Times провела исследование, согласно которому, первенство по инвестициям в недвижимость заняла Германия, потеснив оттуда Великобританию : почти 30% опрошенных инвесторов предпочли рынок недвижимости Германии и только 24% проголосовали за Великобританию.

Такое положение дел показывает, что инвесторы уверены, что Евросоюз не распадется и рост инвестиций либо в стабильную Германию, либо в консервативную Британию возрос.

Среди городов, которые популярны для инвесторов, Лондон остается лидером, а второе и третье место занимают Нью-Йорк и Гонконг.

Ведущий эксперт рынка недвижимости Канады Евгений Ольховский, отмечает, что 2012 год на рынке элитной недвижимости Лондона был очень удачным и показывал стабильный рост. Приобретение жилья в Лондоне уже давно считается удачной и надежной инвестицией.

Россиян считают самыми активными покупателями элитной недвижимости. Каждым четвертым покупателем апартаментов, домов, пентхаусов является русский, обогнав при этом китайцев и европейцев. В ближайшие 10 лет эта тенденция не изменится: состоятельные россияне по-прежнему будут полагать, что Россия это идеальный бизнес-плацдарм для развития и зарабатывания состояния, а покупка иностранной недвижимости это европейское образование для детей и надежная инвестиция, – отметила в интервью журналу "Биржевой лидер" руководитель проекта Недвижимость в Испании (www.kvartira.es) Елена Гольцова (Elena Goltsova).

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев