Об инвестициях в Россию. Прогнозы The Financial Times

Дело Магнитского вновь вызвало массу обсуждений в мировых СМИ, однако на этот раз данную тему подняло известное издание Financial Times в опубликовавшей статье «Почему дело Магнитского имеет такое значение для инвесторов».

Автор публикации С. Уэгстил поясняет, что те инвесторы, которые собираются вкладывать средства в российскую экономику должны четко понимать, что на примере дела Б. Браудера инвестирование в Россию весьма рискованно. Подобные страшилки уже не раз имели место, однако теперь всеобщее внимание привлекло развитие темы международной деловой бизнес газетой The Financial Times, в которой постоянно проводится анализ финансов, курс валют, новостей бизнеса и инвестиций.

Как рассказали аналитики разделов «Новости Мира» и «Новости Инвестиций» журнала инвесторов «Биржевой лидер», изначально в своей статье С. Уэгстил пишет об объективных моментах дела Браудера, однако затем предостерегает инвесторов от вложений в российские компании, ведь риски потерь заработанных средств не покроют потенциально высокую прибыль.

Если вспомнить дело Браудера и его инвестиционный фонд Hermitage Capital Management, то за несколько лет фонд стал самым крупный иностранным институтом инвесторов, имеющий в своем распоряжении более 4.5 млрд. долл. вложенных в ценные бумаги страны. Позже Браудера обвинили в уклонении от налогов и незаконной покупке акций «Газпрома».

Таким образом, Financial Times предостерегает от мошенничества и осуждает закон Магнитского, в то же время призывает усовершенствовать многие моменты в законодательстве ряда стран, в том числе России. С. Уэгстил отметил, что отношение к бизнесу и частной собственности в России, пока не соответствует интересам инвесторов, не говоря уже о состоянии судебной системы и размахе коррупционных схем.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев