Заменит ли Кипр туристическую популярность Египта?

Еще несколько лет назад Египет был настоящий раем для туристов со всего мира, в страну фараонов и экзотических приключений ежегодно приезжали отдохнуть и насладиться прекрасными морскими курортами десятки тысяч туристов.

Однако после известных всем событий, которые произошли весной 2012 года туристический сектор экономики страны в буквальном смысле встал, после чего поток туристов, в большей степени россияне, белорусы и украинцы начали искать другое направление для отдыха, и им стал Кипр.

Как рассказал в интервью «Биржевому Лидеру» ведущий канадский эксперт по финансовым рынкам Академии Masterforex-V Евгений Ольховский, после свержения Х. Мубарака и кровопролитных гражданских столкновений в Египте, ситуация в стране до сих пор не стабилизировалась.

Тем временем все те, кто в сезон отпусков решил отдохнуть на берегу моря, теперь едут прямиком на Кипр. Прекрасный остров Кипр на сегодняшний день ощущает подъем в туристическом секторе страны, так как поток туристов увеличился как минимум на 30%, что стало сигналом для многих инвесторов, которые хотели ранее приобрести недвижимость Кипра. Так существенно увеличился спрос на виллы и дома, удачно расположенные вблизи туристических объектов и моря. Что подтверждает и официальная статистика: за три месяца было приобретено более 600 объектов недвижимости иностранными инвесторами. Самыми популярными местами для потенциальных покупателей являются города Полис, Лимассол и Пафос.

При этом как отмечает глава представительства крупнейшей частной компании по продаже недвижимости на Кипре PAFILIA PROPERTY Филатов Сергей Николаевич, благодаря инициативе правительства относительно получения ВНЖ, все больше инвесторов приезжают инвестировать в кипрскую недвижимость. Так необходимо купить недвижимость на сумму не менее 300 тыс. евро и открыть депозит на три года на сумму в 30 тыс. евро, после чего в течение 45 суток будет оформлен ВНЖ.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев