Отказ от евро или спасение Европы?

Финансовые и долговые проблемы в Европе многие эксперты уже называют не просто кризисом, а ситуацией когда на грани финансовой катастрофы стоит вся Еврозона. При этом те радикальные и столь необходимые меры по ужесточению расходов во многих европейских государствах по-прежнему не принимаются, хотя их уже давно согласовали.

Как рассказали аналитики отдела «Новости Европы» журнала «Биржевой лидер», шаткое положение ЕС сравни лодки, которая может вот-вот перевернуться, главным и центральным вопросом чего остается – какой путь выбрать для спасения Европы.

Так в известном на родине издании «Atlantico», было опубликовано интервью с популярным и влиятельным экспертом, членов консультационного совета Института Томаса Мора П. Гольдшмитом и его коллеги, директора Высшей школы социальных наук Ж. Сепиромом, в котором специалисты высказали мнение о полном отказе от евро.

К примеру, для окончания вражды между Северными, Центральными и Южными государствами Европы, эксперты предлагают срочно создать наднациональные финансовые институты, которые и будут контролировать бюджеты стран-участниц Еврозоны. При этом Жак Сепир убежден, что именно единая европейская валюта и является худшей проблемой для валютного союза, так как Германия не желает компенсировать долги южных стран за счет собственного бюджета.

Кроме этого эксперты объяснили, что также можно оставить евро для внешних расчетов, создав параллельно этому новую валюту для внутренних потребностей. Однако как заметил в интервью «Биржевому лидеру» ведущий эксперт Канады Академии Masterforex-V Евгений Ольховский, данная мера еще больше снизит экономический потенциал южных стран по сравнению с северными государствами.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев