Рейтинг «Биржевого лидера»: кто популярен в Узбекистане?

Для многих не секрет, что внимание и уважение народа к своему правительству и президенту, а также чиновникам обеспечивается при помощи PR - постоянными действиями с целью получения поддержки и понимания у избирателей.

Следовательно, как часто появляются публичные люди в СМИ, на телевидении, радио, в интернете можно судить о росте или падении популярности того или иного политика.

Поэтому, на основании мониторинга поисковых запросов Яндекса, аналитики журнала "Биржевой лидер" высказали мнение, что в Кыргызстане зреет сенсация, так как действующий Президент Алмазбек Атамбаев по популярности в интернете занимает второе место после экс-президента Курманбека Бакиева.

Так, у Курманбека Бакиева насчитывается 1 121 запросов в Яндекс за месяц а у нынешнего президента Алмазбека Атамбаева всего лишь 950 запросов в Яндекс за месяц.

И хотя новостные поводы об экс-президенте касаются в основном коррупционной деятельности его, и его семьи (например, "Курманбека Бакиева заочно посадили на 24 года" или "Экс-президент Кыргызстана Бакиев вывел за рубеж миллиарды долларов"), отставание во внимании со стороны интернет-пользователей к действующему президенту можно считать серьезным просчетом его PR службы.

Такую же ситуацию можно наблюдать и в Узбекистане, где в рейтинге популярности «Биржевого лидера» лидером является Гульнара Каримова, которая популярнее Президента и премьер-министра страны, отмечает эксперт, известный журналист Элмурад Жусупалие.

Плохую работу PR службу президента Кыргызстана отмечает и второй эксперт журнала "Биржевой лидер" - известный маркетолог Канады Евгений Ольховский, и подчеркивает, что цифры запросов в поисковой системе Яндекс слишком малы, как для для ведущих политиков страны. Для сравнения, можно привести количество запросов у Президента России Владимира Путина - 70.821 в месяц, у Президента Узбекистана - Ислама Каримова - 9311, у Президента Таджикистана - Эмомали Рахмона - 8627 поисковых запросов Яндекса в месяц, у Президента Украины Виктора Януковича - 7813 .

На основании данных цифр поисковых запросов Яндекса, прослеживаются "политически нестабильные" государства СНГ в которых, из-за того, что глава государства уступает лидерство по поисковым запросам в интернете своим гражданам, возможны развитие "сюрпризов" - делает вывод канадский эксперт.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев