Лидеры банковской сферы Кыргызстана

Как известно, банки - незаменимые учреждения в современном обществе, осуществляющие все нужные для нормальной жизнедеятельности государства, финансовые операции. Банки обслуживают, как корпоративных клиентов, так и физических лиц.

Согласно данным Национального банка Кыргызстана, на территории Кыргызстана действует 23 коммерческих банка и 279 их филиалов.

На основании запросов в Яндексе, аналитики журнала "Биржевой лидер" попытались выяснить, какие же банки в Кыргызстане самые популярные.

Как видно из таблицы, лидером банковской сферы Кыргызстана по популярности в Интернете выступает банк ОАО "РСК Банк", его единственным акционером является правительство Кыргызстана. "РСК Банк" имеет самую широкую сеть филиалов - 51, а также имеется 32 выездные кассы и 22 стационарные сберегательные кассы. Банк предлагает клиентам различные банковские услуги: расчетно-кассовое обслуживание, кредитование открытие вкладов, прием платежей, денежные переводы и другое. Следует отметить, что «РСК Банк», является первым партнером системы платежных карт «Золотая Корона», полноправным участником системы VISA, а также стал первым банком по обслуживанию китайских карт - China Union Pay.Активы «РСК Банк» составляют 10, 790 миллионов сом. На втором месте по популярности располагается ОАО "ЮниКредит Банк" который, являясь универсальным коммерческим банком предоставляет широкий спектр банковских услуг в соответствии с международными стандартами. Третье место занимает ЗАО "БТА Банк", который также является универсальным банком, предоставляющий широкий ывбор банковских услуг. На 2012 год, активы «БТА Банка» составляют более 3 223 миллионов сомов.

На основании проведенной выборки, эксперты "Биржевого лидера" отмечают, что большинство банков Кыргызстана еще не осознали влияния PR и рекламы в интернете для успешного ведения бизнеса.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев