Недвижимость Латвии: особенности инвестирования

Как показывает недавний урок с Кипром, капиталовложения в банковскую систему не является таким уж надежным средством сохранения и приумножения капитала. Вложения в промышленность, торговлю или энергоносители уже не такие прибыльные как раньше, а будут зависеть от курса той валюты, в которой номинированы активы.

Поэтому вложения в недвижимость продолжают оставаться самым надежным методом инвестирования. Особенно это относится к странам Прибалтики, в частности Латвии, где правительство создало все условия для этого рассказывает директор компании EKOCENTRS Елена Корджева в интервью журналу для инвесторов "Биржевой лидер".

Как отмечает специалист любая операция в сфере недвижимости нуждается в профессиональном подходе. Так простая продажа квартиры, апартаментов или виллы нуждается в точной оценке ситуации на рынке в целом и в определенном сегменте - в частности. Во-вторых это поиск покупателей и, в - третьих - оформление документов - ведь в такой либеральной стране как Латвия передача прав собственности ограничивается записью в Земельной книге, однако до этой записи требуется оформить множество документов - справок, которые подтверждают отсутствие долгов или «скрытых» подводных камней. Более сложной операцией является сдача жилья в аренду, что подразумевает под собой не только поиск потенциальных клиентов, но и содержание, охрану, оплату налогов, коммунальных услуг и т.д.

Таким образом, EKOCENTRS может переложить часть ваших проблем на профессионалов и предоставить широкий спектр услуг, благодаря которым инвесторы могут быть спокойными за судьбу своих капиталовложений.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев