Инвесторам: как купить недвижимость Швейцарии?

Швейцария, находящаяся в самом центре Западной Европы, привлекает инвесторов не только своим стратегически выгодным положением, высоко конкурентной производственной, финансовой отраслью и сельским хозяйством, но и недвижимостью.

Эксперты журнала «Биржевой лидер» изучили возможность инвестирования в эту одну из самых богатых и развитых стран мира.

К сожалению, покупка недвижимости в Швейцарии и получение права на проживание в стране не взаимосвязаны друг с другом. Так, собственнику имущество предоставляется только право открыть шестимесячную туристическую визу. А получение вида на жительство возможно либо путем открытия собственного бизнеса, либо путем покупки уже готового.

Если же вы хотите приобрести недвижимость для временного пребывания и отдыха, то тут есть некоторые льготы как налоговые, так и в сборе документов. Однако продать эту недвижимость можно будет по прошествии 5 лет после покупки.

Самая простая покупка для иностранцев - приобретение коммерческой недвижимости для ведения бизнеса - тут не нужны какие-либо разрешения.

В целом по стране цены на недвижимость стабильно высокие из-за ограниченных земельных ресурсов и строгого законодательства. Треть недвижимости в Швейцарии сдается в аренду самим швейцарцам, так как не каждая семья сегодня в состоянии купить дом или квартиру. Однако тут на помощь выходит имотека. Швейцарские банки предлагают ее под 2% годовых.

Ведущий эксперт зарубежной недвижимости Евгений Ольховский отмечает, что постоянный спрос на аренду, способствует умеренному росту арендных ставок. Так, в прошлом году они выросли на 2,3%, а в этом году ожидается рост как минимум на 1,6%.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев