Люксембург — центр Старой Европы

Люксембург представляет собой небольшое государство, находящиеся прямо в центре Европы и является ярким примером того, где высокий уровень жизни пересекается с такими же высокими ценами на местную недвижимость. Однако дороговизна недвижимости обусловлена не только высоким качеством жизни, но и популярностью среди иностранных туристов, которые ежегодно посещают Люксембург для прекрасного отдыха.

При этом наряду с великолепно сохранившимися памятниками архитектуры, туристов и инвесторов привлекают специальный налоговый режим в государстве (оффшорная зона), благодаря чему крупный капитал стремиться именно сюда. В совокупности ряда факторов, недвижимость в Люксембурге в прошлом году подешевела на 1.6%, значительнее всего падение стоимости было зафиксировано на коттеджи (-10.2%). Однако как пояснили эксперты, это лишь послужило дополнительным стимулом для повышения активности со стороны инвесторов, которые на фоне после кризисных колебаний цен на квадратный метр инвестируют в дорогую недвижимость.

В принципе, ориентируясь на ежегодный рост стоимости недвижимости порядка 2-3%, жилье в Люксембурге по-прежнему считается самым дорогим в Европе. Так даже за однокомнатную квартиру простой планировки придется выложить более 215 тыс. евро, двухэтажный особняк обойдется в 425 тыс. евро, дом в 362 тыс. евро. При этом повышенным спросом пользуется недвижимость в Kirchberg и Limpertsberg, где средняя цена за кв. метр составляет 4.5 тыс. евро. Приобрести же недвижимость в Люксембурге можно довольно просто, все лишь необходимо обратиться в специализированное агентство и выбрать понравившееся жилье.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев