Отдых на природе. Рост популярности недвижимости Сербии

Сербия еще недавно входила в состав Югославской республики, однако в настоящее время является полностью независимым государством. Республика Сербия также является кандидатом на вступление в Евросоюз, что стало возможным после активно проводящихся рыночных реформ в стране, благодаря чему рынок недвижимости Сербии сегодня переживает мощный подъем интереса со стороны иностранных инвесторов.

Как рассказали эксперты журнала «Биржевой лидер» разделов «Новости недвижимости» и «Новости Европы», в Сербии весьма положительно относятся к гражданам стран СНГ, что создает благоприятную атмосферу, как для отдыха, так и для работы. Кроме этого при желании можно получить местное гражданство, если прожить в республике более пяти лет. В целом, большинство экспертов склоны считать, что Сербия в ближайшие годы станет членом ЕС, что даст большие возможности как для развития бизнеса, так и для выгодных инвестиций в сектор недвижимости.

Популярность Сербии относительно вложений в сектор недвижимости основывается на привлекательности инвестиций в объекты оздоровительного туризма, исторические памятники. Желающие провести отдых вдали от городской суеты, могут приобрести дом в живописных уголках Сербии. Стоимость коттеджа на берегу водоема варьирует от 25 до 70 тыс. евро, за квадратный метр в Белграде придется выложить от 1500 до 1800 евро. Если же есть необходимость или желание купить приусадебный участок за 15-20 км от города, то его цена составит не более 10 тыс. евро.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев