Самые востребованные банки Украины

Финансовый сектор любой экономики представлен банковско-кредитными учреждениями, которые и являются сердцем современной экономической модели. При этом от репутации, уровня популярности и известности среди населения напрямую зависит доходность банков, как участников рынка.

Ведь именно от количества и объемов, выданных кредитных и привлеченных средств, зависит стабильность и финансовое положение того либо иного банка, поэтому необходимо определить какие банковские организации входят в число самых востребованных.

Как рассказали аналитики раздела «Банки Украины» журнала «Биржевой лидер», в настоящее время на слуху у граждан Украины находятся несколько десятков банков, всего же насчитывается порядка 180 финансовых учреждений. В число самых крупных банков Украины входят ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль, Укрэксимбанк, Ощадбанк и Укрсиббанк. Оценить же лидеров банковского сектора поможет рейтинг «Биржевого Лидера», который составлен исходя из количества упоминаний и поисковых запросов в системе Яндекс.

Итак, абсолютным лидером рейтинга популярности банков, как и в прошлом месяце стал ПриватБанк, набравший более 461 тыс. запросов в течение месяцев, чем доказал высокий уровень доверия со стороны клиентов. Банк имеет несколько филиалов в Португалии, странах СНГ, Италии, на Кипре. При этом ПриватБанк известен тем, что недавно анонсировал систему QR-банкинга и успешно использует программу Бонус+. На второй и третьей позиции в рейтинге располагаются OTP Bank и ВТБ Банк, с результатами в 225 и 220 тыс. запросов соответственно. Оценивая же популярность банков Украины в социальных сетях, тройка лидеров выглядит несколько иначе: ВТБ Банк, Idea Bank и ПриватБанк.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев