HY Markets: завершен 12-летний цикл золота

В нынешнем 2013 году завершается 12-летний инвестиционный бум в золото. За этот период металл представлял собой убежище от кризисных ожиданий и инфляции, благодаря чему стал очень популярным у инвесторов.

Некоторые участники рынка полагают, что возможен «сильный отскок» и возврат к прежнему состоянию инвестиционного накопления запасов этого драгоценного металла. С начала текущего года существенно опередил золото сбалансированный портфель из рискованных и безрисковых активов. Поэтому, по мнению аналитиков компании HY Markets, хорошим решением стал бы сбалансированный подход с несущественной долей золота в долгосрочном портфеле.

Технически падение золота произошло по причине снижения торговых оборотов в начале года и последующей распродажи драгоценных металлов из биржевых фондов. В 2004 году стремительно стали расти вложения в физическое золото биржевыми ETF-фондами. На пике в декабре 2012 года вложения достигли 84,6 миллиона унций и с того времени сократились до 64,9 миллионов, то есть на 22%. Еще большее снижение с декабря 2012 года (на 34%) показали биржевые запасы на площадке Comex.

5 июля 2013 года ожидается выход фундаментально важных данных с рынка труда США. Будет снижен объем рынка золота, цены не продемонстрируют конкретного движения, однако не стоит исключать, что золотые котировки могут укрепиться к уровню 1277,00 в связи со слабой статистикой из США.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев