Стоимость нефти зависит от ее запасов в США и политической ситуации на Ближнем Востоке

Перед отступлением нефтяные фьючерсы продемонстрировали максимумы выше 102 долларов за баррель. Но торги были завершены в районе 101 доллара в связи с обострение политической ситуации в Сирии и Египте, ростом производственных заказов в США и ожиданиями снижения запасов нефти на предыдущей неделе.

В среду августовский фьючерс на нефть увеличился на 2.26 доллара или же на 2.3 процента, при этом сохраняется оптимистический настрой, поясняют эксперты компании HY Markets.

В среду цены резко возросли после выступления президента Египта Морси на государственном телеканале страны, который заявил о готовности защищать процессы демократии и Конституцию страны.

Дополнительная поддержка ценам была оказана за счет выхода отчета Министерства топлива США, показавшего существенное сокращение нефтяных запасов на предыдущей неделе - на 10.3 миллиона баррелей.

В соответствии с сообщением Американского института Нефти на прошлой неделе запасы сократились более чем на 9 миллионов баррелей.

4 июля 2013 года в качестве сильного уровня сопротивления выступают максимумы среды на 102.00/10 доллара, выше - на 103.00/10 доллара. Ближайший уровень поддержки – это минимумы среды на 100.60 доллара, ниже – в районе 100.15/10 доллара. Ниже потери могут увеличиться до 99 долларов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев