AUD/USD ушел вниз, но... обещал вернуться

В начале торговой сессии Форекс (Forex), в среду, 3 июля, произошел обвал курса австралийского доллара вследствие пробоя важного уровня поддержки. Так, коррекция 38.2% от восходящего тренда 2008-2011 гг. была уверенно пройдена, и этому есть вполне логическое объяснение.

Как рассказали аналитикам раздела "Новости форекс" издания financeland.org трейдеры валютного рынка Tusar FX, объяснения эти неоднозначны с точки зрения опубликовавшейся макроэкономической статистики. При прогнозе 0.4%, розничные продажи в мае показали рост всего на 0.1%.

На этих данных началось падение, хотя, судя по динамике, силы у «медведей» на этих данных не хватило, особенно из-за того, что следующие показатели были позитивными, отметили эксперты рынка Форекс. Индекс активности в секторе услуг согласно AIG поднялся до 41.5 пункта, при этом положительное сальдо торгового баланса в мае месяце было выше прогнозируемого и составило 0.67 млрд. долларов. Также данные представила HIA, которая показала прирост проданных на первичном рынке домов и составила 1.6%.

Во время своего выступления глава РБА Гленн Стивенс обмолвился о том, что Совет банка Австралии долго размышлял по поводу своего решения о ставке, и в результате чего она была оставлена без изменений. Форекс воспринял это так, что данное решение принималось в последний момент, и РБА был близок к понижению ставки. Именно в этот момент и произошел прорыв очень важного уровня поддержки.

О том, как важно правильно интерпретировать слова Стивенса, сегодня объяснил его заместитель Филип Лоуи. Он сказал, что слова Главы Банка Австралии нужно понимать в общем смысле. Фраза «очень долго» означает о продуманности каждого принимаемого решения регулятора.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев