В Европе значительно поднялись фондовые индексы

Существенно выросли европейские фондовые индексы, которые при этом продемонстрировали наибольший рост за два месяца. Это произошло после заявления ЕЦБ о том, что процентные ставки надолго сохранятся низкими. Кроме того, индексам была оказана поддержка частичным восстановлением ситуации с облигациями в Португалии.

По мнению экспертов, событие в Португалии является еще одним напоминанием о том, что рынок зависит от властей. На закрытии торгов 4 июля индекс Stoxx Europe 600 вырос на 2,3 процента до 292,09, отмечают эксперты компании TeleTrade.

Управляющим советом ЕЦБ на сегодняшнем заседании было принято решение о сохранении ставки на уровне 0,5 процента. Марио Драги, глава ЕЦБ, сделал предположение о том, что уровень инфляции будет ниже, но близко к 2 процентам в среднесрочной перспективе. Он обратил внимание на то, что в последнее время в зоне евро улучшились индикаторы доверия, а также выразил надежду на начало в текущем году постепенного восстановления экономики.

Во всех западноевропейских рынках, за исключением Исландии, продвинулись национальные фондовые индексы.

Акции крупного британского застройщика Taylor Wimpey Plc выросли на 7,2 процента до 103,9 пенса.
Котировки крупнейшей жилищно-строительной фирмы в стране Persimmon Plc возросли на 4,5 процента, бумаги Barratt Developments Plc – на 5,1 процента.

На 10 процентов до 6,86 евро подорожали акции PSA Peugeot Citroen.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев