Необходимость в изменении параметров монетарной политики ЦБ РФ отсутствует

Необходимость в изменении параметров монетарной политики ЦБ РФ отсутствует

12 июля 2013 года российский рынок открылся в зеленой зоне, индексы ММВБ — 1368.11 и РТС — 1322.76 растут. Бумаги торгуется разнонаправлено, в плюсе такие компании как Газпром, Лукойл, Норникель, МТС, а в минусе – АвтоВАЗ, ВТБ, Аэрофлот. Внешний фон является нейтральным, отмечает «Биржевой лидер».

На сегодня, 12 июля 2013 года, запланировано заседание ЦБ РФ, на котором состоится первое выступление нового главы Эльвиры Набиуллиной. Вероятнее всего, процентные ставки останутся прежними, так как на сегодняшний день острая необходимость в изменении параметров монетарной политики отсутствует. Набиуллина обозначила свою приверженность сильному рублю, поэтому можно сделать предположение, что ставку в ближайшее время понижать не будут. Кроме того, отсутствуют серьезные успехи в борьбе с инфляцией, поясняют эксперты компании Альпари, входящей в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V.

Хорошие операционные результаты за второй квартал опубликовал Акрон. Президентом Лукойла Вагитом Алекперовым активизирована скупка акций компании. Бумаги почти на 200 миллионов долларов он скупил за первую декаду июля. На рынке появился слух о том, что Алекперов намерен довести свою долю до блокирующей, а на сегодняшний день под его контролем 21,04% акций компании. Эта новость на сегодняшних торгах окажет поддержку котировкам. После обвала цен на золото, вполне логично говорить о его краткосрочном укреплении. На фоне реакции на заявления Бена Бернанке, котировки способны подняться до 1400 долларов за унцию.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев