Роснефть – лучшая фишка на российском рынке

Роснефть – лучшая фишка на российском рынке

Российский рынок 30 июля 2013 года открылся в зеленом: индексы ММВБ — 1398.24 и РТС — 1341.34 растут. Большинство бумаг торгуется в плюсе, за исключением Уралкалия. Внешний фон является нейтральным, отмечает «Биржевой лидер».

Опубликован первый отчет Роснефти по МСФО после консолидации ТНК-ВР. Выручка и EBITDA оправдали ожидания, но рост чистой прибыли оказался ниже, чем прогнозировали аналитики. В соответствии с итогами первого полугодия 2013 года, чистая прибыль Роснефти составила 137 млрд рублей. Профит на 18,1% больше в сравнении с аналогичным периодом в 2012 году, поэтому, возможно, на эту же величину вырастут и дивиденды. Роснефть увеличила на 73,5% добычу нефти - до 4,2 млн барр./сут. На конец первого полугодия 93 млрд рублей составил синергетический эффект от сделки, поясняют аналитики компании Альпари, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V.

С фундаментальной точки зрения Роснефть – это лучшая фишка российского рынка. Оправдались ожидания по акциям данной компании. Накануне первой консолидированной отчетности акции подросли, отыграв у нижних границ диапазона конвергенцию. В дальнейшем вероятна незначительная коррекция акций от уровня 250 рублей за акцию. Сейчас лучше воздержаться от долгосрочных покупок до падения к 180-200 рублям или пробоя диапазона

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев