МВФ может принять решение о возобновлении программы сотрудничества с Украиной

МВФ может принять решение о возобновлении программы сотрудничества с Украиной

Согласно заявлению замначальника департамента внешних связей МВФ Уильяма Мюррея, сделанного в ходе совещания в Вашингтоне, существует вероятность, что после посещения миссией Международного Валютного Фонда Украины, МВФ примет решение о восстановлении программы сотрудничества с Украиной в ноябре.

Основной целью миссии является определение реальной экономической ситуации в стране и составление прогнозов по результатам года.

«С апреля текущего года мы не вели детального обсуждения относительно проекта сотрудничества, и пока не имеем точного плана. Вероятнее всего, визит миссии состоится этой осенью. Мы находимся в процессе разработки консультационного решения в отношении программы сотрудничества. Я считаю, Совет директоров обсудит и примет окончательное решение уже осенью, возможно в ноябре. Точную дату назвать пока не могу», - заявил заместитель.

Необходимо отметить, представители МВФ ранее сообщали, что Валютный Фонд проводит с украинским правительством технические переговоры и расположен к проведению всеобъемлющего диалога по программе сотрудничества.

Напомним, в июне миссия МВФ прибыла в Украину с ознакомительной целью, после того, как Николай Георгиев 4 июня занял пост руководителя миссии вместо Кристофера Джарвиса.

С начала текущего года до настоящего момента, представители МВФ посещали Украину два раза. По результатам проведенной работы, Кристофер Джарвис заявил о намерении МВФ продолжить диалог с Украиной относительно будущего сотрудничества в рамках нового проекта stand.by. В перечень мер программы сотрудничества включены: снижение дефицита счета текущих операций и фискального дефицита, проведение реформационных работ в банковском и энергетическом секторах. Реализация данных мер необходима для создания в Украине платформы для стабильного роста экономики и создания рабочих мест.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев