«Аэрофлот» планирует запустить лоукостер с билетами на 20-40% дешевле - реакция рынка

«Аэрофлот» планирует запустить лоукостер с билетами на 20-40% дешевле - реакция рынка

Согласно заявлению компании ОАО «Аэрофлот», совет директоров считает целесообразным создание дочерней компании в качестве низкобюджетного перевозчика. По результат заседания совета, при благоприятных условиях компания может приступить к работе уже в 2014 году.

«Ключевым вопросом на заседании было создание низкобюджетного авиаперевозчика, что соответствует реализации главной стратегии группы «Аэрофлот». Но фоне высокой необходимости данной модели перевозок на территории России, совет директоров признал целесообразным организацию бюджетной авиакомпании, участником которой будет являться на все 100,00 процентов ОАО «Аэрофлот» », - говорится в пресс-релизе компании.

«Базовая модель лоукостера будет иметь максимально отличаться от стандартных предложений «Аэрофлота», - передает компания. – Главной особенность бизнес-модели будет его экономичность, реализованная через отказ от некоторых удобств, которые по мнению большинства пассажиров являются несущественными. В результате, станет возможным реализовать дисконт в размере 20,00-40,00 процентов по сравнению с традиционными перевозками, а возможно, созданный лоукостер сможет составить конкуренцию железнодорожному транспорту».

По предположениям компании «Аэрофлот», при благоприятном стечении обстоятельств дочерняя бюджетная авиакомпания может начать функционировать в будущем году. В течение первых двух лет компания будет заниматься развитием наиболее прибыльных маршрутов в европейской части РФ, постепенно расширяя обслуживание российских территории, зарубежных и стран СНГ.

«Планируется создание независимой и простой организационной структуры, которая будет в состоянии обеспечить необходимую скорость ответной реакции на изменчивые рыночные условия», - заключил перевозчик.

Авиакомпания "Аэрофлот" не исключает листинга акций принадлежащих "Аэрофлот-финанс" и госкорпорации "Ростех", на биржах Лондона и Нью-Йорка:

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев