Сбербанк будет кредитовать автомобили по льготным ставкам

Сбербанк будет кредитовать автомобили по льготным ставкам

В соответствии с данными, представленными Министерством промышленности и торговли РФ, государственная программа субсидирования автокредитов применима к автомобилям иностранных и отечественных марок с максимальным весом до 3,5 тонн. Цена на автомобиль не должна превышать 750 000 российских рублей, кредит выдается сроком до трех лет. Минимальный первоначальный взнос установлен на уровне 15,00 процентов от общей стоимости автомобиля. Следовательно, размер кредита не может быть выше 637 500 рублей.

Согласно данной программе, установленной в «Сбербанке», ставка в банке составляет 9,00-10,00 процентов в годовом выражении в зависимости от срока кредита (размер ставок указывается согласно государственному субсидированию). Расчет ставки по кредитному договору производится через следующую операцию - из базовой ставки отнимается 2/3 ставки рефинансирования российского Центрального Банка, которая установлена в момент предоставления кредита.

«По государственной программе ставка на приобретение таких автомобилей, как AUDI, Volkswagen, Mitsubishi, Chevrolet, Skoda, Hyundai, Opel, SEAT, KIA и LADA установлена в размере 8,00-9,00 процентов годовых», - сообщил эксперт по кредитованию Ирина Чебалова.

В том случае, если размер первоначального взноса составляет от 30,00 процентов, для получения решения по заявке на выдачу кредита необходимо предъявить лишь паспорт и водительское удостоверение, или любой другой документ, удостоверяющий личность.

При этом страхование по системе КАСКО является обязательным условием. Рассмотрение, обслуживание и выдача кредита производится без начисления комиссий. Разрешено досрочное погашение кредита, без наложения моратория и штрафных санкций. Заемщик сам принимает решение относительно личного страхования, и это решение не оказывает влияния на годовую ставку.
Перечисленные условия и ставки относятся к новым заемщикам банка, в частности, зарплатные и корпоративные клиенты, клиенты с положительной кредитной историей в указанном банке и прочие, тое есть те, кто не включен в льготные списки.

Цена на акции Сбербанка в прошедший вторник вошла в целевой диапазон коррекции 93,5-94 после семидневного снижения, - говорят аналитики брокера Nord FX (ТОП рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V):

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев