Apple получила поддержку от Microsoft, Intel, и Oracle против запрета на ввоз iPhone 4

Apple получила поддержку от Microsoft, Intel, и Oracle против запрета на ввоз iPhone 4

В поддержку крупнейшей корпорации Apple выступили Microsoft, Intel, AT&T и другие компании в борьбе за патент с Samsung. По приговору Комиссии США по международной торговле, «яблочной корпорации» запретили ввоз на американский рынок iPhone 4 и iPad 2. Обвинение вызвано нарушением ключевого патента, принадлежащего компании Samsung Electronics.

Комиссия, которая смогла усмотреть нарушение патента US 7706348 в планшете iPad 2 и в смартфоне iPhone 4, распорядилась запретить ввоз этих устройств в Соединенные Штаты. Выпуском гаджетов занимается компания Foxconn в Китае, партнер Apple.

Участники Ассоциации производителей ПО (BSA) , куда входят Microsoft, Intel, Oracle, также IBM, Dell, Corel, и другие, а также сама компания Apple, выступили с заявлением, что комиссия приняла неверное решение.

Главной задачей BSA является оказание поддержки инновационным проектам и защита интеллектуальной собственности. По мнению компании, входящих в BSA, американская Комиссия по международной торговле не имеет права на вынесение запрета на импорт товаров в связи с нарушением патента, который относится к типу Standard-Essential Patent. Данные патенты распространяются на технологии, обеспечивающие следование техническим стандартам, в рассматриваемом случае – стандартам связи CDMA.

Данный патент предоставляет возможность любой компании получить открытый доступ к технологиям на правах равных с другими лицензиатами без каких-либо ограничений. Данное правило называется - FRAND (разумное и не дискриминационное лицензирование).

Кроме участников BSA, на защиту Apple вышел крупнейший американский оператор сотой связи AT&T, заявив, что «введенный запрет ITC мешает реализации национальной программы распространении шикрополосного доступа, предложенной президентом США».

В ряды защитников компании Apple также вошла крупнейшая мировая телекоммуникационная компания Verizon, сеть которой не предназначена для запрещенных гаджетов - iPhone 4 и iPad 2.

Решение ITC привлекло интерес Министерства юстиции США и Федеральной комиссий по торговле, - говорят аналитики брокера Nord FX (ТОП рейтинга брокеров форекс Академии Masterforex-V):

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев