Смягчение банковской кредитной политики в США. К чему это приведет?

В настоящее время все эксперты и финансовые аналитики пристально наблюдают за предпринимаемыми шагами монетарных властей Соединенных Штатов, которые в очередной раз смягчили требования к заемщикам.

С одной стороны столь позитивная новость может быть следствием положительных изменений в финансовом состоянии страны, однако с другой стороны стоит учесть закредитованность населения, поэтому данный оптимизм может быть вовсе не оправдан.

Как рассказали аналитики отдела «Новости США» интернет журнала для инвесторов «Биржевой лидер», согласно новостям из-за океана, во втором квартале текущего года американские банки существенно снизили требования и ограничения на кредитование потребителей и бизнес структур. Оценивая данные изменения в американской экономике сложно говорить об восстановление после затяжного кризиса, однако, оптимизм на рынке кредитования уже увеличил спрос на кредиты, в основном от малых предприятий и компаний. Также после снижения ограничений по кредитованию, были снижены требования по ипотеки, кредитным картам и авто кредитам, что многие эксперты связывают с полнейшим выходом страны из кризиса. Смягчение налогово-бюджетной политики открыло доступ к кредитованию, в результате чего объем выданных кредитов вырос на 3%, а суммарный долг заемщиков снизился. При этом стоит отметить, что согласно статистике, уровень безработицы в июле снизился на 0.2%, а американская экономика увеличила темпы роста до 1.7% против 1% во втором квартале текущего года. С другой стороны пессимисты предупреждают, что смягчение кредитования связано с конкуренцией в банковском секторе, рост кредитов составляет всего несколько процентов, а снижение требований по кредитам может быстро вернуть Соединенные Штаты во времена кризиса.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев