HY Markets: Китай в первом полугодии увеличил потребление золота

Фьючерсы на золото поднялись до двухмесячного максимума в связи с появлением признаков увеличения физического спроса. На спотовом рынке золото возросло в цене на 0.5% до 1,372.75 доллара за тройскую унцию. Это максимальный показатель с 19 июля. На данный момент золото торгуется на отметке 1,364.20 доллара, пишет «Биржевой лидер».

За прошлую неделю рост составил 3.8% в связи с тем, что откатом фондовых индексов из-за спекуляций относительно сворачивания ФРС программы покупки активов было спровоцировано увеличение спроса на драгметалл как альтернативный инструмент инвестирования, а также благодаря тому, что вырос физический спрос на золото. В соответствии с данными SPDR Gold Trust, впервые в нынешнем году активы, обеспеченные золотом. Неделю завершают ростом.

Как отмечают аналитики компании HY Markets, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V, с технической точки зрения 16 августа 2013 года золото продолжает торговаться в границах восходящего с 28 июня канала, который на данный момент ограничен уровнями 1,293/1,400 долларов. Ниже 1,293 доллара поддержка расположена на 1,272.60 доллара и 1,208 доллара. Ближайшее сопротивление расположено на 1,376.50 доллара, а выше – на 1,400 доллара.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев