Благодаря геополитическим рискам спрос и цена на нефть получают поддержку

Благодаря геополитическим рискам спрос и цена на нефть получают поддержку

20 августа 2013 года нефтяным фьючерсам не удалось сохранить утренний рост и к концу дня они отступили, пишет «Биржевой лидер».

Фьючерсы на нефть марки Brent и Nymex поднялись в цене на прошлой неделе в связи с тем, что Египет пребывал в плену вооруженных демонстраций, повлекших гибель нескольких сотен человек. Именно через эту страну проходит Суэцкий канал и основной нефтепровод в страны Ближнего Востока.

На прошлой неделе правительство Египта рассматривало вероятные шаги для выхода из углубляющегося кризиса.

В связи с наличием геополитических исков спрос на нефть получает поддержку и на этой неделе нефтяные фьючерсы продолжают расти, так как в фокусе внимания рынка по-прежнему ситуация в Египте, поясняют аналитики компании HY Markets, которая входит в ТОП рейтинга брокеров Академии Masterforex-V.

20 августа 2013 года нефть торгуется ниже промежуточного сопротивления на отметке 107.60 доллара, при обновлении которой будет открыт путь к 108.75/80 доллара (максимумы 2 августа) и до 109.10 доллара (максимумы 19 июля). При прохождении коррекции существует возможность тестирования поддержки на отметке 106.50 доллара (пятничные минимумы) и 105.80 доллара. Ниже 104 долларов поддержка расположена на уровне 103.80 доллара (минимумы 29 июля) и в районе минимумов 30 июля в области 102.60 доллара.

график

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев