Цены на золото упали на фоне снижения напряженности вокруг Сирии

Согласно свидетельству данных бирж, в ходе торгов, цены на золото снизились на фоне снижения опасений по поводу нарастания напряженности на Ближнем Востоке. Напряжение и спрос на надежные активы, возникшие вокруг возможной эскалации военного конфликта в Сирии, упали после того, парламент Великобритании не оказал поддержки премьер-министру Дэвиду Кэмерону в вопросе возможных военных действий в Сирии.

На завершении торговой сессии фьючерсы на драгоценный металл, поставки которого намечены на декабрь, на бирже Comex в Нью-Йорке уменьшились в цене на 1,20 процента, или на 16,80 доллара, до отметки 1396,100 доллара за унцию.

«За последние сорок восемь часов опасения относительно однозначности военного вторжения вооруженных войск в Сирию существенно снизились, что вызвало появление дополнительного давления на стоимость золота», - высказал свое мнение главный руководитель по торговле компании Kitco Metals Inc. Питер Хаг, передает агентство Bloomberg.

Между тем, статистические данные по расходам и доходам американских граждан, представленные министерством, воспрепятствовали дальнейшему снижению цен на золото. В июле 2013 года размер доходов и расходов потребителей в США вырос на 0,10 относительно предыдущего месяца. В то время, как аналитики ожидали увеличения показателя на 0,20 процента в июле, и на 0,30 процента в июне.

Тем временем фьючерс золота торгуется в средне/долгосрочном коррекционном движение к долгосрочному нисходящему тренду - отмечают эксперты факультета онлайн-обучения торговой системы Masterforex-V. Ближайшие уровни сопротивления расположены в области пивотов МФ 1423,1 и 1487. Поддержками выступают наклонный канал МФ, пивот МФ 1272 и минимум 1179,4.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев