Эксперты предупреждают о возможной катастрофе на рынках после свертывания QE3

возможна катастрофа на рынках после свертывания QE3

Как только весной текущего года было объявлено о возможном сокращении программы количественного смягчения от ФРС, финансовые рынки, весьма положительно отреагировав на эту новость, начали активно расти. Однако с приближением сентябрьского заседания ФРС, большинство аналитиков и экспертов стали заявлять о возможной катастрофе на рынках, причиной чему может стать сворачивание QE.

Как рассказали аналитики компании TradeFort (входит в рейтинг брокеров Форекс Академии Masterforex-V), в настоящее время казначейские облигации США весьма сильно подешевели, при этом их доходность показывает все новые локальные максимумы. Так если в мае 2013 года, когда было объявлено о планах снижения объемов выкупа облигаций с рынка, никто не воспринял данную новость как достаточно весомую. То уже сейчас участники рынка понимают, что в среднесрочной перспективе облигации могут начать торговаться вблизи цены номинала. При этом рост доходности облигаций уже оказал негативное влияние на американскую экономику, так как увеличивается стоимость обслуживания долга, целые города объявляют дефолт, начинают увеличиваться ставки по ипотеки. И все это происходит на фоне триллионного дефицита бюджета, ситуацию с которым можно охарактеризовать как катастрофическую.

Эксперты объяснили, что изначально все проблемы в американской экономике были заложены во времена правления Р. Рейгана, который инициировал стимулирование экономики масштабным наращиванием кредитования. В результате чего QE продолжаются, а долги быстро увеличиваются, которые, кстати, уже превышают 60 трлн. долл.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев