Deutsche Welle назвал Горбачева несостоявшимся реформатором

Deutsche Welle назвал Горбачева несостоявшимся реформатором

Как рассказали аналитики отдела «Новости Евросоюза» интернет журнала «Биржевой лидер», в недавней статье Deutsche Welle М. Горбачев оценивается со стороны реформатора, который совсем не понимал, чего хочет русский народ, в результате чего все вылилось в развал СССР.

В настоящее время фигура М. Горбачева достаточно известная на Западе, однако не стоит забывать, что совсем недавно он был лидером некогда могущественной сверхдержавы Советский Союз, которого боялись и с которым считались не только европейцы и китайцы, но и весь остальной мир.

Так, в последнее время в западной прессе, чаще всего в изданиях Германии, Франции, Великобритании и Польши, начали появляться публикации о М. Горбачеве, с весьма неоднозначными заголовками. К примеру, если ранее Горбачев для Запада был исключительно положительной фигурой, который сумел спасти Россию от полного краха после развала СССР, то теперь все чаще ему отводят роль главного виновника в развале Советского Союза.

Политический обозреватель Академии Masterforex-V Евгений Антипенко отметил, что как пишет западная пресса, сам М. Горбачев всецело осознавал приближение конца советской системы, поэтому избрал путь реформирования. При этом свои реформы он специально замаскировал под обновление социалистического строя, которые подразумевали распад СССР и преобразование сверхдержавы в демократическое общество. Однако сам Горбачев был далее от демократии, о чем свидетельствует постоянное вранье и попросту непонимание ситуации. В тоже время, как считают эксперты, М. Горбачев был инструментом Запада по развалу Советского Союза, который успешно справился со своей задачей.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев