«Биржевой лидер» определил, чем привлекательна недвижимость Португалии

Благоприятный климат, огромные песчаные пляжи, здоровые продукты питания, куча развлечений, невысокие цены на жилье! Это Португалия.

Для россиян Португалия недостаточно изучена. Так, например, многие англичане продают свою недвижимость в Англии, и покупают шикарные дома, вилы в Португалии. Цены в Португалии в несколько раз дешевле, чем в других странах (не только на недвижимость).

Главное не упустить момент

Евгений Ольховский (ведущий эксперт рынка зарубежной недвижимости, журнал «Биржевой лидер») считает, что именно сейчас в посткризисный период самые низкие цены на недвижимость в Португалии, и со временем они будут подыматься.

Для сравнения, в Виламуре сегодня новую квартиру можно купить за 180 тысяч евро, а 6 лет назад стоимость была 300 тысяч евро. Очень хорошо развит рынок элитной недвижимости. Большой выбор огромных вилл с видом на море, бассейнами, полями для гольфа. На знаменитом курорте Banco Espírito Santo можно купить недвижимость ов пределах 2-6 миллионов евро.

Что и где покупать?

Большим спросом пользуются такие регионы как Алентжеу, Алгарве, полуостров Троя, Лиссабон, Серебряное побережье. Южным регионом Алгарве как правило интересуются жители Северной Европы. Если вы хотите попасть в прошлое, где много народных традиций, то вам надо в Алентжу. Цена на недвижимость здесь на порядок дешевле, чем в других районах Португалии (дом у моря будет примерно стоить 140 тысяч евро). В Эштропиле, Кашкайше и Лиссабонском регионе начали покупать недвижимость китайцы и россияне. Объясненить это можно тем, что при покупке недвижимости за более чем 500 тысяч евро, вы получаете вид на жительство.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев