Недвижимость Испании становится более привлекательной

Недвижимость Испании становится более привлекательной

Коллегия регистраторов недвижимости совместно с Генсоветом административных управляющих Испании приняли в середине августа 2013 года решение о создании возможности совершения купли-продажи коммерческих, жилых и других объектов через интернет.

Иностранные граждане, которые приобрели таким образом жилье или другой объект недвижимости, могут только один раз для подписания необходимых бумаг посетить Испанию.

Как считают ряд экспертов, данное решение очень облегчит процедуру оформление недвижимости, и оно направлено в основном на иностранных покупателей. Но основная же цель этого соглашения – увеличение количество сделок на рынке недвижимости Испании.

Предложения объектов недвижимости Испании очень велико. Иностранный инвестор может найти жилье в зависимости от стоимости, благоустройства, местонахождения, типа. Можно подобрать недвижимость для сдачи в аренду, проведения отпуска или постоянного проживания.

Цены на сегодняшний момент очень привлекают инвесторов. В некоторых частях Испании они упали более чем в два раза в сравнении с докризисным периодом. Например, в Марбелье, Барселоне, Коста Браве цены на жилье упали на 20-50 процентов. Из-за этого рынок недвижимости Испании оживился.

Больше всего воспользоваться падением цен на испанскую недвижимость хотят скандинавские и британские инвесторы. Элитная недвижимость на Майорке, Ибице, в Коста Браве и Барселоне пользуется спросом у них. Около одного миллиона евро средняя стоимость недвижимости.

Немаловажную роль в покупке недвижимости в Испании играют граждане России. Компания Коста Гарант указала, что россияне в основном ориентируются на курортной недвижимости, в частности, Коста-дель-Соль, Коста Брава, Балеарские острова. Около 70 процентов покупателей из России приобрели испанскую недвижимость до 100 тысяч евро, 20 процентов – до 200 тысяч евро, 10 процентов – от 200 тысяч евро.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев