Эксперты выяснили, где самая выгодная недвижимость для бизнеса

Самым популярным продуктом в мире становится жилая недвижимость. Как утверждают аналитики «Дойче Банк», за период апрель 2012 год – апрель 2013 год стоимость на недвижимость увеличилась на 2 процента.

Хотя в некоторых европейских странах цены на жилую недвижимость остались на прежнем уровне либо снизились. В наилучшем положении находятся Британия, Австрия, Германия, Швейцария, а также страны Скандинавского полуострова – Норвегия, Исландия, Финляндия, Швеция, Дания. Очень неплохо держится Франция, особенно столица Париж, так же его близлежащая территория, Лазурный берег. Неважно выглядит рынок недвижимости Средиземноморских государств, Ирландии, стран бывшего СССР.

За 04.2012-04.2013 года испанская недвижимость упала в цене на 8 процентов (от начала кризиса на 27 процентов). Однако максимальное количество договоров купли-продажи недвижимости произошло благодаря низким ценам.

В странах Юго-Восточной Азии, где экономика довольно стабильно развивается, количество сделок недвижимости уменьшилось. Это связано правительственными мероприятиями, которые направили на уменьшение спекуляции.

Такая, не позитивная ситуация, происходит на рынке недвижимости в Сингапуре и Гонконге. С другой стороны, эта ситуация позволила улучшить положение рынков Филиппин, Индонезии и других стран.
В каких странах инвесторы ищут недвижимость попытались выяснить аналитики портала "PR и недвижимость". Рейтинг составлен исходя из запросов в системе Яндекс.

С количеством 43.106.42 запроса первое место заняла недвижимость Болгарии. Теплый климат, низкие цены очень привлекают к этой стране. Примерно 95 процентов покупателей – россияне.
Недвижимость Испании (31.095 запроса) занимает второе место. Канарские острова, Коста бланка, Коста Дорада, Коста-дель-Соль и др. пользуются большим спросом у иностранных инвесторов.
На третьем месте (11.988 запроса) находится недвижимость Черногории. Черногория привлекает к себе своей развитой туристической сферой.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев