Российская дипломатия помогла Обаме выйти из сложной ситуации

Как объяснили эксперты, в результате переговоров на саммите G20, который недавно прошел в Санкт-Петербурге, президент России и США смогли достичь договоренности. Так, благодаря согласованным действиям В. Путина и Б. Обамы, в настоящее время военного удара по Сирии ждать не придется. При этом многие стали говорить о возобновлении пресловутой «перезагрузки» между двумя сверхдержавами.

Как рассказали аналитики отдела «Новости США» и «Новости России» интернет журнала «Биржевой лидер», в ходе саммита G20 В. Путин сделал заявление относительно того, что если США откажется от военной интервенции в Сирию, то Россия будет рада присоединиться к Конвенции по отказу от химического оружия. Безусловно, Соединенные Штаты восприняли данные слова весьма остро, особенно после предоставление Россией убежища Сноудену.

Благодаря предложению России, Б. Обама смог выйти из политического тупика, а мир отошел от угрозы начала мировой войны. В свою очередь политическая элита США обвинили В. Путина в «перетягивании каната». Если же рассмотреть ситуацию в целом, то свое предложение российская сторона подготовила заранее, после того как американцы заявили что в случае добровольной передачи химического оружия под контроль мирового сообщества, военного удара не будет. Таким образом, политическая дипломатия со стороны России помогла Б. Обаме выйти из сложной ситуации, когда он стоял перед выбором развязывания войны.

 

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев