Эксперты: способна ли Франция развязать войну с Сирией?

война в Сирии

Последние события вокруг напряженной ситуации относительно сирийского вопроса, в очередной раз продемонстрировали неспособность западных стран решить любую нависшую угрозу мирным способом.

Так, казалось бы, демократическое европейское государство Франция, в настоящее время косвенно продвигает идею необходимости военного нападения на Сирию. К примеру, стоит отметить ряд громких публикаций во французских изданиях, в которых западные политики обвиняются в компромиссе и сотрудничестве с сирийским лидером Б. Асадом. Кроме этого авторы статей призывают Ф. Олланда начать дипломатическое наступление на президента США Б. Обаму.

Как рассказали аналитики раздела «Новости мира» интернет журнала «Биржевой лидер», временный перерыв в подготовке военных действий против Сирии, а возможно и прекращение сирийского конфликта, было связано с договоренностями западных стран и Сирии в передаче контроля над химическим оружием Б. Асада. Однако сразу же после этого мировые СМИ вышли с заголовками о провале Запада и победе российских дипломатов.

В тоже время поиск и последующее уничтожение химического оружия может занять не один год, в то время как гражданские столкновения в Сирии продолжаются, в результате которых ежедневно погибают сотни сирийцев. Не согласны с позицией примирения и соседние государства Сирии, Турция, Саудовская Аравия, ОАЭ и Израилю, желающие развязать военные действия как можно раньше. При этом Франция теперь также подключилась к группе данных стран, требуя вмешательство Запада. В любом случае, удар по Сирии также на руку и США, однако теперь Америка больше заинтересована в недопущении развязывания конфликта между «ядерным» Ираном с одной стороны и Турцией, Саудовской Аравией и Израилем, с другой стороны.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев