Как прогнозируют эксперты, США сможет решить свои проблемы до 17 октября

США сможет решить свои проблемы до 17 октября

Американские сериальные страсти под названием «shutdown» продолжают существовать уже четвертый день подряд. Для остроты ощущений в сюжетную линию была добавлена еще и прошедшая накануне, перестрелка возле Белого дома – все как в голливудских блокбастеров. Впрочем, случившееся не смогла отвлечь внимание экономистов от первостепенной сюжетной линии - наступление американского дефолта.

Кроме того, что страна на протяжении уже трех дней находится без контроля правительства, нависла большая угроза дефолта, так в добавок ко всему еще и монетарная политика Центрального банка страны является абсолютно закрытой информацией. Поступившие данные весьма противоречивые: Министерство финансов Соединенных Штатов в четверг на этой неделе сделало заявление о том, что в случае не неразрешённости вопроса с потолком государственного долга, дефолта в стране просто не избежать, а это в своем конечном результате принесет с собой последствия кризиса 2008 года, который по сравнению с наступившим, покажется просто мелкой пылью, прогнозирeет аналитический отдел компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Но тем не менее большая часть экспертных аналитиков рынка Форекс убеждены, что все таки пусть и в последний момент, но политики смогу прийти к общему решению. Такой заявление сделал вчера Уоренн Баффетт, который повидал на своем жизненном пути немалое количество кризисов. В прочем, весь день оказался богат на высказывания.

Так, лидер нижней палаты Конгресса США Джон Бонер информировал о том, что готов к предотвращению дефолта, даже если при этом придется нарушить так называемое правило Хастерта, то есть негласный закон, исходя из содержания которого - документ не может быть передан на рассмотрение, если нижняя палата представителей не выразила большинством голосов своего одобрения. Инвесторы, которые, казалось бы, уже приспособились к ежегодным цирковым шоу, связанным с принятием бюджета, также весьма обеспокоены существующим раскладом дел.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев