Инвесторы начали «операцию» по выводу деньги из США

Инвесторы начали «операцию» по выводу деньги из США

За прошедшую неделю инвесторами было выведено 3.1 миллиардов долларов из фондов, которые находятся в США. Это объясняется тем, что правительство Америки частично урезали и планку госдолга хотят изменить.

Это первый за прошедший месяц вывод денежных средств из фондов за текущую неделю. Хотя был полностью нивелирован приток в течение этого периода и составил 3.5 миллиарда долларов. Из-за событий в Америки по всему миру происходит падение рынков.

Ситуация начинается сильнее накаляться спустя неделю

Отток в размере 2.8 миллиардов долларов зафиксировали биржевые фонды ETF. Основная часть оттока относится к SPDR S&P 400 ETF MidCap и составляет 1.4 миллиарда долларов.

Около 2.2 миллиарда долларов потеряли фонды, которые инвестировали в Treasuries. Этот отток оказался самым большим за 8 недель. Многие инвесторы пугаются, что в Соединенных Штатах наступит дефолт.

Приток был зафиксирован в фонды акций компаний Японии. Около 177 миллионов долларов было вложено инвесторами, хотя индекс Nikkei упал за неделю на 3.1 процента.

После того как цена на золото упала ниже 1300 долларов, фонды, которые вкладывают средства в драгоценные металлы и товары, не удержали инвесторов. В общем, отток составил 343 миллиона долларов.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев