Недвижимость Новой Зеландии: рынок неизведанных и новых перспектив для инвесторов

Недвижимость Новой Зеландии

Существует множество аргументов, которые вас убедят связать свой бизнес и жизнь с Новой Зеландией. Природа этой страны необычайно красива, о чем свидетельствую снятые там фильмы «Властелин колец», «Аватар» и «Хоббит».

Очень большое количество студентов ежегодно привлекает сюда высокое качество образования и недорогая стоимость обучения. Рынок недвижимости при этом получает новые клиенты на жилье, а именно недвижимость в студгородках и центральных районов городов.

Немало эмигрантов выбирают Новую Зеландию как место для постоянного места жительства. Они начинают новый бизнес, берут на выгодных условиях кредиты, за которые приобретают земельные участки и большие дома.

К основным преимуществам Новой Зеландии можно отнести прозрачную систему налогообложения, лояльное законодательство к гражданину, легкость для начала бизнеса, развитую туристическую инфраструктуру.

Бизнес на аренде жилья

Новая Зеландия достаточно надежная финансовая страна - отмечают аналитики портала "PR и недвижимость". Соединенные Штаты и Австралия в финансовой сфере являются основными партнерами этой страны. Более 110 миллиарда новозеландских долларов составили инвестиции этими странами в экономику Новой Зеландии в 2006 году. Из Великобритании, Сингапура и Швейцарии поступило примерно 20 миллиарда новозеландских долларов.

Более всего иностранных инвесторов привлекают финансовая и страховая сферы. 7.8 миллиарда долларов составил ВВП страны в 2010 году, а более 27 тысяч долларов составляет ВВП на одного человека. Безработица в Новой Зеландии составляет примерно 6.5 процента.

К положительным моментам в этой стране относится то, что население очень хорошо обеспечено, отличная экология, малая плотность населения, небольшие цены на питание. Для приобретения жилья банки предлагают низкую процентную ставку. В Новой Зеландии достаточно невысокая арендная стоимость. Очень много рыночного жилья находится в отличном состоянии.

К недостаткам можно отнести высокую стоимость жилья. Это объясняется тем, что площади построек впечатляют. Мобильная связь и интернет плохого качества. Автомагистралей и дорог здесь мало.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев