Вопрос бюджетом будет решен, но время поджимает. Барак Обама

Согласно заявлению американского президента Барака Обамы, решение бюджетного кризиса будет найдено, но времени на устранение проблемы осталось очень мало.

«Я надеюсь, что вопрос разрешится, но сроки поджимают», - сказал президент США в ходе интервью филиала телевизионной компании «АВС» в Нью-Йорке. По его мнению, по-прежнему решение вопроса напрямую зависит от республиканцев, осуществляющих контроль над палатой представителей в конгрессе.

«В настоящий момент республиканцы и демократа наиболее сильно приблизились к заключению соглашения в сенате. Суть проблемы заключается в том, что республиканцы, как и раньше, верят, что они смогут добиться определенных уступок в обмен на возможность выполнения своей работы при отсутствии вреда для американцев», - отмечает Барак Обама.

Обама уверен в том, что республиканцы не стараются найти выход, который бы устроил все сторона, а Белый дом, в свою очередь, не позволит при принятии бюджета и увеличении лимита госдолга выдвигались любые политические условия.

«Мы не можем рассмотреть у противоположной стороны желания достичь компромисса, необходимого для урегулирования ситуации, - считает президент Соединенных Штатов. – Я обращаюсь к лидерам конгресса – перестаньте стоять в позе, не думайте о том, как это будет выглядеть со стороны и какие политические моменты за этим последуют. Нужно запустить правительство».

Эксперты факультета онлайн-обучения торговой системе Masterforex-V поясняют, что курс доллара продолжает находится в коррекции. Важное сопротивление ожидается в области наклонного канала МФ (см.график), а поддержка - на уровне минимума 79,72.

курс доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев