Власти Англии и Китая помогли юаню укрепить свои позиции на рынке

курс юаня

Согласно информации, опубликованной в газетном издании The Wall Street Journal, правительства Китая и Британии согласовали ряд проектов по укреплению значимости китайского юаня в мировой экономике.

Теперь стала возможна прямая торговля фунтами и юанями

Стороны заключили соглашение об осуществлении прямой торговли валютами – британским фунтом и юанем. В том числе, был подписан ряд договоров, основной целью которых является передача Лондону функция главного финансового центра, проводящего операции с китайской валютой за пределами Азии.
Все договора были подписаны министром финансов Англии Джорджем Осборном в ходе его пятидневного рабочего визита в Китай, для изучения политико-экономической ситуации в стране для дальнейшего сотрудничества, перед посещением КНР Дэвида Кэмерона.

Лондон вложит в рынки Китая 13 миллиардов долларов

Согласно условиям, предусмотренным программой RQFII, экономисты Великобритании намерены направить в китайские рынки капитал общим объемом 80,00 миллиардов юаней, что эквивалентно 13,00 миллиардам долларов.

Английские бизнесмены за юани могут покупать китайские акции и облигации

Программа RQFII предоставляет бизнесменам возможность пользоваться юанями для приобретения ценных бумаг в Китае, однако, остальные зарубежные инверторы лишены такой прерогативы в силу определенных ограничений.

Взамен Лондон позволит банкам Китая открывать свои филиалы на своей территории для работы с корпоративными клиентами.

Как сообщает Джордж Осборн, банковская компания Industrial & Commercial Bank of China готова выпустить свои облигации в юанях с последующим размещением в Лондоне.

Необходимо напомнить, в текущем году уже был подписан договор между Китаем и Великобританией о валютных свопах в объеме не превышающем 200,00 миллиардов юаней.

курс юаня

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев