Условия ипотечного кредитования: жилье в Нидерландах

жилье в Нидерландах

По большей части списка критериев, которые определяют качество жизни населения, Нидерланды занимают одно из самых первых мест по благоустроенности и обеспеченности из европейских стран. Условно незначительный уровень безработных граждан, ВВП постоянно находящийся на подъеме, законодательная база, способствующая развитию бизнес-сектора,- это далеко не весь список качественных сторон страны, которые и завлекают сюда инвестиционные вложения иностранцев. В том числе и в сферу недвижимости.

Известно, что россияне обзаводятся здесь жильем с целью дальнейшей сдачи его под аренду либо же для своих членов семьи, например детей, которые поступили на учебу в ВУЗы Нидерландов (так по рейтингу 12 из их числа входит в ТОП-100 самых популярных во всем мире). Значительно реже с целью постоянного проживания своей семьи. Так, факт права собственности на недвижимость в Голландии еще не дает вам права ВНЖ (как это, например, в Латвии), ее наличие может лишь помочь ускорить процесс получения этого статуса.

Сколько же стоит дом в Королевстве тюльпанов?

Хоть кризис очень плохо повлиял и на экономическую составляющую страны, при этом понизив за прошедшие 5 лет цену на жилье практически на 20 процентов, дешевым его вряд ли можно назвать. Стоимость недвижимости в Нидерландах почти такая же, как и в крупнейших городах России. Так, стоимость простенькой квартиры площадью около 50 кв. метров в среднем значении по стране будет равна приблизительно 150 тысячам евро. Что касается, стоимости столичных квартир и жилья в мегаполисах, то тут цена за квадратный метр дороже еще на 20-50 процентов, в небольших городах страны стоимость ниже на 15- 20 процентов.

Особенно за последнее время вырос спрос на жилье в таких городах, как Ляйдене, Гронингенге и Тилбурге, где большая часть населения это студенты. Прибыльность от сдачи квартиры в аренду может доходить до 8-12 процентов в год. Из слов, Зориной Надежды, что является руководителем проекта The BIG Estate в России, некоторые инвесторы, взяв на вооружение тенденции рынка недвижимости, начали даже скупать помещения под офис, чтобы переделать их под жилье для студентов.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев