USD/CHF: цена устремлена в верхнюю область

IQ Option

Так, сегодня ожидается большое количество известий, в основном из Соединенных Штатов. В 16.30 московского времени стоит рассчитывать на получение данных по Главным индексам потребительских цен ( ежемесячные и ежегодные).

Уже ближе к позднему вечеру будет озвучено заявление Федерального комитета рынка FOMC (22:00 мск). Немного раньше выйдет в свет статистическая информация по безработице в Германии (12:55 мск), а также результаты продаж 10-летних облигаций в Германии Bund (14:30). Торговая сессия валютной пары EUR/USD на данный момент находится в положении ожидания немецкой информации и варьирует на уровне закрытия вчерашних торгов, как отмечают аналитический представитель IQ Option Олег Калиничев.

В это время уже выпущены ежемесячные данные по продажам новой недвижимости HIA из Австралии; ежемесячные статистические данные из Японии о производстве в сфере промышленности. Так, рост производства сектора промышленности третьей мировой экономики был несколько ниже прогнозируемого значения, но весь больше чем предыдущие показатели, что также сыграло на руку для курса JPY. На фоне вчерашних весьма не хороших известий из Штатов эти показатели подтолкнули JPY к эмоциональному росту. В том случае, если новостные известия сегодняшнего дня из Соединенных Штатов будут также неблагоприятными, то в таком случае возврат цены валютной пары USD/JPY к позиции 99.0 и дальше сможет иметь продолжение только с большей уверенностью.

Что касается пары USD/CHF, утешительные известия о повышении состояния швейцарской макроэкономики привнесли ясность и определенность для всех участников рынка, в результате чего на торговой сессии пары «медведи» яро обошли «быков», и цена начала только расти. Вероятно что, после длительного ухудшения экономического положения в Штатах и Швейцарии может продолжить на длительный срок такую тенденцию. Изменить исход которой смогут лишь только значительные движения в политике ФРС или же данные, которые смогут убедить инвесторов в росте и стабильном положении экономики Америки. Но в ближайшее время на это рассчитывать не приходится, сообщают эксперты компании IQ Option.
 

курс швейцарского франка

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев