Трейдеры определили популярные ОС для смартфонов

популярные ОС

Современная жизнь немыслима без повседневного использования персональных компьютеров, игровых приставок, и конечно смартфонов, позволяющих его владельцам выходить в сеть Интернет для общения с друзьями, поиска необходимой информации, обмена файлами мультимедиа.

При этом от того, какая именно операционная система (ОС) установлена на ту либо иную модель смартфонов, напрямую зависит скорость обработки данных, качество мобильной связи, стабильность и производительность системного процессора.

Как рассказали аналитики разделов «Новости России» и «Новости Hi-tech» журнала «Биржевой лидер», согласно проведенному исследованию популярности ОС для смартфонов в сети Интернет, основанному на частотности слов и количестве поисковых упоминаний в системе wordstat.yandex.ru – Россия, первое место прочно занимает операционная система Android.

Так на первой строчки рейтинга популярности ОС находится ОС Android в первую очередь из-за того, что данная система устанавливается на большинство современных цифровых устройств (смартфоны, электронные книги, планшеты, часы и др.). Всего на более чем 79% электронных устройств «стоит» Android. Вторая и третья позиция в рейтинге осталась за ОС Windows Mobile и Apple iOS. Из наименее популярных ОС можно выделить Maemo OS, OpenMoko и PalmOS. Самыми популярными операционными системами для смартфонов среди пользователей соц. сети Одноклассники.ru и ВКонтакте стали ОС Android, Java Me и Apple iOS.
 

популярные ОС

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев