Российский рынок приступил к работе в плохом настроении

Альпари

Так, российский рынок приступил к работе в незначительно плохом настроении – причина для этого у него были, и прошедшие трехдневные выходные только накаливали обстановку.

В рядах лидеров продаж утра 1 октября находились акции МТС и АвтоВАЗа, в «зеленом» коридоре находятся бумаги Уралкалия и Аэрофлота, как отмечает Александр Разуваев, директор аналитического департамента «Альпари» (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Цены на «черное золото» вышли в пятницу утром в положительную сторону, что дает небольшую надежду на ровное боковое движение в течении сессии установлением прибыли под недельный занавес во второй половине дня. Более того, что календарь макроэкономической ситуации на сегодняшний день больше пуст, нежели заполнен, инвесторы от недели волатильности и пока что не располагают четкими торговыми идеями.

Новости российского рынка имеют большую разнонаправленность. Ленэнерго перед этим сообщил результаты о потерях за девятимесячный период 2013 года по стандарту РСБУ, который возрос в 2.5 раза и составил 1.29 млрд. российских рублей. Прибыльность эмитента снизилась на 0.9 процента за период отчетности. А вообще, энергетикам пришлось несладко - "ФСК ЕЭС" тоже сообщила о чистых потерях за период начиная с января по сентябрь нынешнего года в сумме 3.8 миллиардов рублей когда, за этот же период прошедшего года эмитент показывал достаточно неплохие результаты прибыльности.

Результаты "Энел ОГК-5" получились немного лучше, ситуацию незначительно сгладило решение директорского состава компании подтвердить политику дивидендов – компания собирается направлять на доходы 40 процентов чистой прибыльности от отчетных данных по МСФО.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев